пятница, 11 марта 2011 г.

Фотофакт. Участники конкурса Мистер Гей Мира 2011 собрались вместе

Фотофакт. Участники конкурса Мистер Гей Мира 2011 собрались вместе

Конкурсы "Мистер Гей"


      – соревнования, проводимые мужчинами-геями, имеющие целью выделить наилучших из числа участников.
      В наше время проводятся национальные и международные конкурсы «Мистер Гей». Среди основных критериев для участия в конкурсах выделяют как внешнюю красоту (привлекательность) участников так и их внутреннюю красоту, проявление интереса к международным и общеполитическим проблемам, активную жизненную позицию, дружелюбный характер, интеллект, врождённое обаяние и др.

      С 2005 в Европе проводится конкурс «Мистер Гей Европа» («Mr. Gay Europe») – мужской конкурс красоты для европейских геев. Первое состязание состоялось в столице Норвегии г. Осло. После этого конкурс принимали Нидерланды, Венгрия, Германия. В 2009 году его победителем стал испанец Сержио Лара (Sergio Lara).
     Каждый следующий конкурс проводится в стране победителя предыдущего.

      В 2009 впервые прошёл конкурс «Мистер Гей мира», где корону Мистера Гея оспаривали 24 делегата из 7 регионов. В 2010 г. второй конкурс принимала столица Норвегии г. Осло. Обладателем титула «Мистер гей мира - 2010» (Mr Gay World) стал 28-летней представитель ЮАР Шарль Ван ден Берг (Charl Van den Berg), являющийся владельцем одного из популярных ресторанов в Кейптауне. В соревновании за это звание он боролся с представителями Австралии, Гонконга, Китая и Испании. Второе место в конкурсе досталось работнику австралийского правительства 25-летнему Байрону Аду (Byron Adu), а третье место занял танцор Рик Дин Твомблей (Rick Dean Twombley) из Гонконга. Четвёртое место присудили 26-летнему представителю КНР Сяодай Муйи (Xiaodai Muyi), которому пришлось преодолеть запрет китайского правительства на участие в конкурсе.
     Большинство участников конкурса «Мистер Гей мира» являются победителями национальных конкурсов лучшего среди геев своей страны.

      В 1999 в киевском ночном клубе «Heaven» состоялся первый украинский конкурс «Мистер Гей Украины», организатором которого выступил журнал «Один з Нас».
В 2010 в Украине прошёл национальный отборочный тур международного конкурса мужской красоты для геев-европейцев «Mr. Gay Europe». «Mr. Rainbow Ukraine» был организован при поддержке Общественной организации «Гей-альянс» и всеукраинского журнала «Один з нас»; приняло участие около полусотни претендентов, из которых профессиональное жюри отобрало трёх наиболее ярких и харизматичных парней. Самым привлекательным геем Украины в 2010 году признан 25-летний киевлянин Александр, работник сферы IT-технологий, уже несколько лет принимающий активное участие в волонтёрском гей-движении. Второе место занял 20-летний Александр из Харькова, а третье – 25-летний Артем из Киева.  Однако, после собрания оргкомитета конкурса, было принято единогласное решение о том, что Украину на конкурсе «Mr. Gay Europe», который должен был проходить в сентябре 2010 в Женеве (Швейцария) представлял серебряный призёр – Александр из Харькова.

четверг, 10 марта 2011 г.

Одесский стриптизер Alex: "Мне приятнее реакция мужчин, чем женщин" ...

Стриптиз
[от англ. striptease от strip «раздеваться» + «tease» дразнить]

– эстрадное представление, шоу, участники которого постепенно раздеваются донага под музыку; эротический танец, искусство эротики, предъявление идеи сексуальности посредством обнажения в танце.
      Стриптиз обычно демонстрируется перед посетителями специальных ресторанов, ночных баров, клубов и публичных домов. Он оказывает сильное эротизирующее воздействие (женский стриптиз на мужчин и мужской - на женщин и мужчин-геев), что приводит к возникновению у них фантазий сексуальных и полового возбуждения.


      В глубокой древности танец-обнажение носил священных характер и предназначался для услаждения богов. Первыми стриптизёршами в истории человечества считаются древнегреческие жрицы богини Афродиты. Умение ловко раздеваться перед публикой преподавали в специальных школах, самая крупная из которых находилась в Коринфе (древнегреч. полис на полуострове Пелопоннес, в 6 км от современного Коринфа). При помощи танца жрицы доводили зрителей-мужчин до сексуального экстаза, а семя, полученное таким образом, приносилось в жертву богине любви. Зрители имели право наслаждаться только глазами, не прикасаясь к танцовщицам и не двигаясь с места.    
      Классическим элементом женского С. является пилон (шест), символизирующий мужской половой член, вокруг которого танцуют и раздевается стриптизёрша. Она может сходить со сцены в зал и садиться на колени посетителям. Типичное правило – посетителям запрещено касаться руками стриптизёрши. Считается, что первое профессиональное исполнение женского С. в современном понимании состоялось 13 марта 1893 в знаменитом кабаре «Мулен Руж» в Париже. Его устроила актриса и натурщица Мона, раздевшаяся на вечеринке со студентами Сорбонны. Мону арестовали и наложили штраф, но студенты устроили настоящую демонстрацию, и девушку вскоре отпустили.
      
      Мужской стриптиз – это полухореографическое представление (полутанец), во время которого мужчина постепенно раздевается. Также мужской стриптиз напоминает показ бодибилдером красоты своего тела.
      Как у женщин, так и у мужчин основным побудительным мотивом к профессиональным занятиям стриптизом является материальное вознаграждение со стороны предпринимателя. Но нередко в такой форме они реализуют и свои неосознанные эксгибиционистские установки. Иногда исполнители стриптиза достигают сексуальной разрядки непосредственно во время выступления.
стриптиз, как доходный бизнес на эротике следует отличать от вполне естественного желания женщины/ мужчины обнажаться перед любимым человек в ситуациях, допускающих интимность, когда умение сбросить с себя одежды, сохранив при этом лёгкость и непринуждённость, усиливают сексуальную привлекательность женщины (мужчины), делают её(его) неотразимой в глазах мужчины. Подобные желания свойственны и отношения однополых партнёров.
      Принято считать, что абсолютная нагота асексуальна, и это хорошо известно исполнителям стриптиза, которые сначала «стимулируют» зрителей, подолгу исполняя номер в нижнем белье, а полностью раздеваются лишь к концу номера.
      Местные и центральные власти устанавливают законы, которые определяют, насколько исполнителям С. позволено обнажаться.

Одесский стриптизер Alex: "Мне приятнее реакция мужчин, чем женщин" ...