воскресенье, 1 мая 2011 г.

Пирсинг полового члена: как, зачем и каковы последствия

Если вас спросят, кто украшает себя с помощью генитального пирсинга, вам наверняка придет в голову подросток с крашенными волосами и выраженным антисоциальным поведением, байкер, наркоман, гей или экстравагантный представитель мира искусства.
    На самом деле, все не так!
    Наиболее широкое распространение пирсинг интимных частей тела нашел не среди людей с ненормальным поведением, а в среде среднестатистических мужчин среднего возраста (36 лет), белой расы, гетеросексуалов, с высшим образованием, живущих в браке или моногамных отношениях, обладающих крепким здоровьем и без вредных привычек. Ваш сосед, которого вы никогда не заподозрите в подобном, может быть счастливым обладателем интимной "пирсы".
    Эти выводы ученые из университета Техаса сделали на основании опроса 445 мужчин в возрасте 15-72 лет из 26 стран мира. Среди них у 656 был интимный пирсинг. Что же толкает мужчин на столь необычную забаву? 90% опрошенных признались, что прокололи себе половой орган просто, потому что им так хотелось. Еще одна распространенная причина - попытка почувствовать себя сексуальнее, а также стремление быть уникальным.
    Довольны ли мужчины тем, что решились та такой шаг? 93% из них рассказали, что сделали бы это снова, 81% отметили, что пирсинг усилил их сексуальные ощущения, 71% считают, что это помогло им выразить свою сексуальность, 67% уверены, что интимный пирсинг доставляет огромное удовольствие их партнершам, и 64% полагают, что украшение делает их половые органы привлекательнее с эстетической точки зрения.
    Среди негативных сторон пирсинга полового члена опрошенные отметили следующие: у 25% из них изменился характер мочеиспускания, 5% испытывают трудности с использованием презервативов и 10% признались, что их партнерши отказались заниматься с ними сексом.

Источник: Профи-ньюс