суббота, 2 апреля 2011 г.

Краткий обзор положения ЛГБТ в Украине по итогам 2010 года

Источник: lgbtua.com

20 марта 2011 года Гей-Форум Украины финализировал Краткий обзор положения ЛГБТ в Украине по итогам 2010 года.

     Документ подготовлен информационно-аналитической службой Форума. Обзор содержит сжатую информацию по таким вопросам, как новшества правового поля, права человека для ЛГБТ, уровень гомофобии, развитие ЛГБТ-инфраструктуры, общественно-политическое ЛГБТ-движение, ЛГБТ-движение и ВИЧ-сервис, ЛГБТ/МСМ-исследования. В Обзоре освещены также такие информационные блоки, как общественно-политическая анти-ЛГБТ-активность, позиция Церквей и религиозных организаций, государственных органов и учреждений, органов местного самоуправления, политических партий и парламентариев в отношении ЛГБТ, «чёрно-голубой пиар», позиция Украины в вопросах ЛГБТ на международном уровне.

     Соответствующие темы проанализированы в Обзоре с точки зрения позитивных и негативных аспектов, как это представляется Гей-Форуму Украины. В конце документа кратко подведены основные итоги 2010 года для ЛГБТ.

понедельник, 28 марта 2011 г.

Карта длины пенисов мира: украинцы опередили россиян

MIGnews.com, Комсомольская правда в Украине
 
Карта размеров пенисов стала в Интернете настоящей сенсацией. Она была составлена сотрудниками Австралийского национального агентства здоровья и благосостояния на основе данных относительно средней длины полового члена мужчин из разных стран мира. 
     В самом конце списка жители Южной Кореи - 9,66 см. Немногим длиннее у жителей Камбоджи - 10,04 см. Не слишком повезло с длиной японцам ( 10,92 см ), филиппинцам ( 10,85 см ), жителям Китая ( 10,89 см ) и Таиланда ( 10,16 см ).
     Среди европейских мужчин в конкурсе на длину мужского полового члена победили венгры (16,1 см). Не очень отстали французы – 16,01 см. А вот украинцы со своими 13,97 см опередили россиян (13,21 см), но отстали от белорусов (14,63 см). Самые маленькие пенисы у азиатов. 
     Первое место в этом рейтинге занимают жители Конго, средняя длина полового члена конголезских мужчин составляет 17,93 см. На втором месте - эквадорцы (17,7), на третьем - жители Ганы (17,3). Замыкают пятерку мужчины Колумбии и Венесуэлы, где средняя длина пениса составляет 17 сантиметров.
    С подробной картой размеров пенисов мира (на англ.) можно ознакомится здесь.

     Австралийские исследователи решили не останавливаться на "пенисной карте мира"  и составили аналогичный рейтинг по странам для женских прелестей. Обладательницами самых больших грудей в мире признаны россиянки.
     Если верить статистике австралийского центра здравоохранения, то средний размер в России колеблется на уровне "больше чем cup D", что соответствует примерно отечественной "четверке". Самые маленькие груди у китаянок и африканских женщин - А cup или "первый" размер.  Украинкам же достался cup С или "третий" размер.