воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Гей-скинхэды

Гей-скинхэды: это что-то новое - новость в рубрике Мозаика на Newsland
Для большинства людей, словосочетание «гей-скинхэды» выглядит как противоречие в терминах. Но на самом деле, существует довольно значительное число людей, которые определяют себя именно таким образом.
    От обычных скинхэдов их отличает разве что большая степень политизированности. Так например среди гей-скинов гораздо выше процент redskins, чем среди скинов-гетеросексуалов. Среди геев-скинхэдов совсем нет нео-нацистов, а среди левоориентрированных гей-скинов преобладают в основном анархисты, троцкисты, «новые левые», и также встречаются гей-скины-сталинисты или левые брежневисты, хотя всё же основная масса гей-скинов абсолютно аполитична.
    Тем не менее, они интересуются многими вещами, к которым основная масса гей-коммьюнити проявляет равнодушие. Это включает в себя армию и милитаристский идеализм, и необычайно сильное чувство дисциплины. Они, как правило, избегают проецировать на себя активно/подчинительный тип сексуального поведения, а также испытывают страсть к коже, армейской форме, борьбе, боксу, бодибилдингу и другим силовым видам спорта, а также к водным видам спорта, и другим «крутым» проявлениям сексуальности, которые основная масса гей-коммьюнити обходит стороной. Любовь к высоким кожанным ботинкам и военизированной униформе — это то — что роднит гей-скинов со всеми остальными видами скинхедов.
    И конечно же они - геи. Очень геи! И они этим безумно гордятся, но они меньше всего похожи на тех людей, которые могут подвергаться дискриминации или избиениям по причине своей сексуальности. Гей-скины имеют в основном рабочее или низше-среднеклассовое происхождение, и крайне непохожи на общественный стереотип о геях, как о «преуспевающих менеджерах» или «экстравагантных кутюрье»!
    Довольно трудно точно сформулировать, что привлекает в гей-скинах. Нельзя сказать, что большинство гей-коммьюнити разделают их интерес к армии и дисциплине. Наверное, всё дело в том, что они выглядят чрезвычайно мужественно. Я всегда был противником общественного стереотипа о геях, как о манерных, женоподобных представителях богемы, и у меня всегда возникали разногласия и непонимание с основной массой гей-коммьюнити именно по этому поводу. Также в этих парнях можно увидеть те качества, которые абсолютно отсутствуют у многих представителей гей-коммьюнити, — многие из которых безнадежно недисциплинированные лентяи. Многие геи — довольно боязливые, почти трусливые люди, которые боятся идти на конфликты, и панически сторонятся насилия. У этих же ребят нет страха! Драки для них — это стиль жизни! Это идёт вразрез с пацифистским стилем жизни большинства гей-коммьюнити, и очень жаль, что многие геи не имеют возможности уметь драться, с тем чтобы защитить себя в мачистском, гетеросексистском обществе.
    Если необходимо подраться с тупыми наци-скинами или какими-нибудь там гомофобами — то тут нет проблем — гей-скины у вашим услугам! Так что не советую гомофобам попадать гей-скинам под горячую руку! Пусть кто-нибудь попрообует сказать в их присутствии нечто по-типу «пидор гнойный!» или «педрило позорный» (пусть и на западноевропейских языках)!
Посмотрите на красивого, мужественного парня. Он выглядит суперкруто! Его гладкая, мускулистая кожа; его коротко подстриженные — «под бокс» — волосы, и ровная одежда, его уверенная в себе поза и равномерно расположенные кулаки… Все в этом гей-скине кричит: «Я сильный. Я сама мужественность!».
    Гей-скины довольно неплохо организованы — у них есть самостоятельные организации — например, Gay Skinheads Movement (Движение Гей-Скинхедов) — у них чёткое осознание интересов своей субкультуры, а также интересов всего гей-коммьюнити в целом. У них есть свои клубы, спортивные залы и общественные организации. Страны, в которых проживает наибольшее количество гей-скинов, это Британия и Германия. На пост-советском пространстве гей-скинов пока что не замечено. Пока что!…
Источник: rgf.maoism.ru